Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2022 09:44

70 тысяч сочинцев останутся без воды из-за крупного порыва на водоводе

В Адлерском районе курорта случилась крупная авария на магистральном водоводе.

25 мая в пресс-службе водоканала сообщили о том, что населенные пункты могут испытать перебои с подачей воды. Причиной тому стал крупный порыв на магистральном водоводе, его диаметр составил 800 миллиметров.

Сотрудники незамедлительно отправились на место аварии и обнаружили порывы на улице Белых Акаций. Они проведут ряд мероприятий направленных на устранения внештатной ситуации. Для этого необходимо отключить мощное оборудование местной насосной станции.

Видео: пресс-служба Водоканала. 7 тысяч сочинцев останутся без воды из-за крупного порыва на водоводе

В связи с этим жители 7 районов могут испытать перебои с подачей воды. Ситуация затронула районы: Адлер, Кудепста, Хоста, а также в микрорайоне Мацеста, Бытха, Светлана и Раздольное. Устранить неполадки планируют до конца дня.

В пресс-службе ведомства попросили отнестись к ситуации с пониманием и сделать запасы воды. Отдельно в пресс-службе отметили, что для обеспечения населения водой ее будут поставлять в цистернах.

— Места их дислокации будут меняться в зависимости от поступающих заявок, — подытожили в водоканале.

Напомним, что ранее в водоканале города Сочи произошли кадровые изменения. Новым руководителем стал бывший первый вице-мэр города, Денис Юрковский. Предыдущий директор самостоятельно покинул свой пост и сообщил, что решение было взвешенное и согласованное.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0