Сочи Четверг, 25 апреля
Здоровье, 08.02.2022 07:00

70% составляет загрузка ковидных госпиталей в Сочи

Власти курорта обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе. 

7 февраля стало известно, что загрузка ковидных госпиталей в Сочи составляет 70%. В настоящий момент ситуация с распространением коронавирусной инфекции находится на пике. Особенно вирус распространяется среди детей.  

В школах и университетах города усилен контроль за соблюдений требований  требований Роспотребнадзора. На входе в учреждениях образования установлена термометрия, проводится обработка поверхностей и используется рециркуляторы воздуха. 

Глава города сообщил, что темпы вакцинации и ревакцинации поддерживаются. Процент привитых горожан в настоящий момент составляет 81%. Также на курорте началась вакцинация подростков, их прививают с согласия родителей.

В Сочи работает 25 прививочных пунктов. Госпитали загружены чуть более чем на 70%, в них развернули дополнительные места. 

Отдельно Алексей Копайгородский отметил, что консультирование местных жителей происходит с помощью горячей линии. Работники колл-центра подскажут обратившемуся весь алгоритм действий. На базе каждого медицинского учреждения усилены телефонные линии. Содействия медикам оказывают волонтеры.   


Напомним, что в Краснодарском крае упростили выдачу больничных листов. Теперь, закрыть лист нетрудоспособности можно по звонку.

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

здоровье в Сочимедицина в Сочикоронавирус в Сочибольничный в Сочи
0
0