Сочи Четверг, 25 апреля
Экономика, 07.12.2021 09:00

600 миллионов рублей готова потратить мэрия Сочи на уличное освещение города

В ближайшее время администрация города Сочи определить поставщика, который предоставить в аренду светодиодные уличные фонари. 

Вопрос уличного освещения на курорте стоит остро. В связи со сложившейся ситуацией Алексей Копайгородский анонсировал замену светодиодных ламп в уличном оборудование. По словам главы города, специалисты будут в течение четырех месяцев будут проводить реконструкцию уже существующих участков сети. Также будут разработаны новые сетевые конструкции.

На сайте государственных закупок появилась информация о том, что мэрия Сочи готова потратить 621 399 500 рублей на освещение городских улиц. В ближайшее время определиться победитель открытого конкурса, который будет обязан предоставить, произвести монтажные работы по установки светильников и демонтировать старое освещение.  

Уличное освещение в Красной Поляне  

В ближайшее время администрация города Сочи определить поставщика, который предоставить в аренду светодиодные уличные фонари. 

По проекту на курорте появится 25 248 светодиодных консолей, шкафы управления наружным освещением 575 штук и автоматизированная система управления. 

На демонтаж старого оборудования заказчик готов потратить 44 680 000 рублей, на работы по установки 110 157 440 рублей, оставшаяся сумму в 466 562 060 рублей уйдет на новые светодиодные светильники.

Планируется, что в Дагомысском районе города должны появиться 4 962 новых светильника, в Центральном районе Сочи - 8 268, в Адлерском районе - 3 885, в Хостинском районе города - 2 921, в Лазаревском районе - 3 492 и на дорогах Красной Поляны - 1 165. 

Монтажные работы исполнитель будет обязан произвести в соответствии с требованием энергетической эффективности и в установленных законом рамках. Демонтированное оборудование должно отправиться на склад, расположенный в городе Сочи. 

Также, поставщик должен предоставить гарантию на поставляемое оборудование сроком на 7 лет. Платежи мэрия будет проводить ежегодно в течении 3-х лет с момента подписания договора. Свои обязательства исполнитель должен выполнить не позднее 31 мая 2022 года. 

Напомним, что ранее жители поселка Кудепста массово пожаловались на полное отсутствие освещения по улице Камо. Сочинцы считаю, что властей заботят лишь Центральные улицы города и федеральные трассы. 


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
уличное освещение в Сочи экономика в Сочи светодиодные фонари
0
0