Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 12.11.2022 13:50

6,9% авиапассажиров страны прилетят на Новый год в Сочи

Москва, Санкт-Петербург и Сочи традиционно составили топ-3 городов, куда чаще всего отправляются российские туристы в новогодние праздники. Сочи занял третью позицию. Эксперты объясняют успех не только горнолыжными курортами, но и закрытыми аэропортами.

12 ноября стало известно, что Сочи замкнул тройку лидеров среди самых популярных направлений авиаперелётов на период новогодних праздников. Об этом пишет портал «Новая Кубань».

Высокий новогодний период отмечается с 29 декабря по 8 января. Именно в это время россияне отправляются в путешествия по России. И как показало исследование туроператоров чаще всего люди выбирают Москву, Санкт-Петербург и Сочи для того, чтобы отдохнуть в праздники.

Москву предпочитают люди из Сочи, Минеральных Вод, Екатеринбурга, Калининграда и Санкт-Петербурга. Всего они составляют 19,8% от общего числа путешественников в указанный период. Второе место занимает Санкт-Петербург. Сюда летят 11,2% пассажиров, и большая их часть составлена жителями Москвы, Екатеринбурга, Сочи, Самары и Минеральных Вод.


А вот в Сочи летит 6,9% пассажиров. Успех олимпийской столицы связывают с высококлассными горнолыжными курортами и невольной монополией Сочинского аэропорта на юге страны. Билеты в Сочи в одну сторону на новогодние празднования выйдут россиянину примерно 10,2 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что темпы брони в сочинских отелях становятся быстрее к Новому году. Заполненность отелей курорта уже превышает степень заполненности номерного фонда Москвы и Санкт-Петербурга. В горных отелях уже практически не осталось мест.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0