Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 13.03.2022 12:45

56 миллионов рублей потратят власти на реконструкцию парка в Лазаревском районе

В центре Лазаревского работа планируется масштабная реконструкция парка 30-летия Победы. На работы по обновлению будет выделено 56 миллионов рублей из федерального бюджета.

13 марта мэр курорта совершил рабочий объезд Лазаревского района и обсудил с местными жителями реконструкцию парка. Об этом сообщила пресс-служба администрации Сочи.


Фото: пресс-служба администрации Сочи Проект парка разрабатывался с учетом пожеланий сочинцев

Парк, расположенный в центральной части Лазаревского района, стал победителем во всероссийском конкурсе при поддержке президента Владимира Путина. Обновление парковой зоны будет осуществляться за счет средств из федерального бюджета. Сумма составит порядка 56 миллионов рублей.


Фото: пресс-служба администрации Сочи Проект парка в Лазаревском районе

По словам Алексея Копайгородского, проект разрабатывался совместно с жителями района, учитывая их пожелания по благоустройству парковых территорий, которым в настоящее время на курорте уделяется большое внимание.

Согласно плану, в парке специалисты заменят брусчатку и пруд, вокруг которого установят благоустроенную зону отдыха. Кроме того, власти планируют снести строения, загораживающие вид на набережную. Без внимания не останутся и спортсмены. Специально для них будет обновлен скейтпарк, а также появится специальная спортивная зона для воркаута.


Фото: пресс-служба администрации Сочи Проект парка в Лазаревском районе

Торговые точки претерпят изменения. Во-первых, их количество сократят, а во-вторых, на уже имеющихся будет установлен единый стиль вывесок и фасадов зданий.

Ремонтные работы начнутся в преддверии высокого сезона - в апреле. Специалисты будут проводить благоустройство поэтапно на каждой зоне парка, чтобы не создавать дискомфорта для отдыхающих. Закончатся работы к концу 2022 года.  

Напомним, глава города анонсировал в социальной сети проекты по благоустройству курорта. В комментариях к публикации сочинцы высказали свое недоверие к обещаниям властей и итогам голосования. 
Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
парксочиотдыхбюджетреконструкция
1
0