Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 06.12.2022 17:16

55 сантиметров снега выпало в горном кластере Сочи

Сочинские горы продолжают покрываться снегом. Туристы и местные жители с радостью приезжаю на курорт Роза Хутор, чтобы вспомнить, что такое снег и поиграть в снежки. Около побережья осадки пока что выпадают только в виде дождя.

6 декабря в телеграм-канале «Роза Хутор Live» появилась видеозапись, на которой запечатлён плотный снег под ногами автора и заснеженные вершины хребта Аибга. В горный кластер Сочи пришла зима и решила там остаться, чего не скажешь про побережье.

Видео: тгк «Роза Хутор Live». 55 сантиметров снега выпало в Сочи на Роза Хутор

Около моря люди до сих пор отдыхают у моря на зимних пляжах, а кто-то даже не отказывает себе в купании. Между тем для горнолыжных курортов подходит время открытия сезона, которое запланировано на 23 декабря. Меньше месяца осталось до начала горнолыжного периода. Открытие напрямую зависит от состояния снежного покрова на трассах.

К счастью, сегодняшнее видео доказывает, что беспокоится не о чем. Снег уверено лежит копится в горах, обещая незабываемый сезон для лыжников и сноубордистов, которые уже собрались ехать в сочинские горы. Есть все основания для уверенности в запланированном открытии курортов.

Недавно за одну ночь в горном кластере курорта выпало 20 сантиметров осадков в виде снега. Кадры с наружных веб-камер позволили осмотреть весь заснеженный Роза Пик на высоте 2 320 метров над уровнем моря и оценить степень готовности курорта к сезону.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0