Сочи Вторник, 23 апреля
Спорт, 05.11.2022 14:13

5000 человек приняли участие в Сочи Марафон

5000 человек приняли участие в Сочи Марафон

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. 5000 спортсменов приняли участие в Сочи Марафон

В Сочи в пятый раз состоялся международный марафон, в котором в этом году принимают участие спортсмены из 10 стран мира и 71 субъекта РФ. Всего участников 5 200, 800 из них оказались сочинцами. Самым молодым участникам забега нет и 1 года.

5 ноября пресс-служба Сочи опубликовала информацию о масштабном спортивном мероприятии, проходящем в городе. В пяты раз Сочи организовывает в историческом центре курорта международный беговой марафон.

В этом году мероприятие побило рекорды прошлых лет по количеству участников. Ради забега в Сочи прибыли спортсмены из 10 стран и 71 субъекта Российской федерации. Более 5000 человек борются за победу.

Организаторы соревнования позаботились о спортсменах всех возрастов. Для тех, кто не достиг 14-летнего возраста был сделан 500-метровый забег. В нём приняли участие даже те, кто ещё не научился ходить. Такие маленькие участники преодолели дистанцию на руках родителей или в колясках. Марафон подразумевает не только традиционный забег, но и лекции, прогулку по морю, а также экскурсию по городу в формате пробежки для всех участников.

Ранее сообщалось, что из-за марафона в Сочи перекрыли часть дорог. По Центру города нельзя было проехать с 6 утра и до 14 часов дня. Более того, 50 рейсовых автобусов изменили схему своего движения в угоду проведения мероприятия.
 
Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0