Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 27.10.2022 16:48

50% номерного фонда отелей в Сочи забронировали к новогодним каникулам

50% номерного фонда отелей в Сочи забронировали к новогодним каникулам

50% номерного фонда сочинских отелей забронировали к новогодним праздникам

Агентство бронирования отелей Турдом опубликовало темпы брони на период новогодних праздников. Уже половина всего номерного фонда Сочи занято, и места стремительно заканчиваются.

27 октября стало известно о ситуации с бронированием номеров в отелях на новогодние праздники. Несмотря на то, что до Нового Года ещё два месяца, многие россияне уже успели позаботиться о своё отдыхе и обеспечили себя номером в отеле заранее. 50% номерного фонда Сочи занято. Об этом сообщило агентство Турдом.

Сейчас средняя стоимость проживания в гостинице Красной Поляне на зимние праздники стартует от 65 тысячи рублей за 5 ночей с одного человека. Апартаменты тоже немногим дешевле – от 47 тысяч.

Например, в отеле «Богатырь» в Сочи Парке паре придётся заплатить 191 тысячу за 10 новогодних ночей. А пятизвёздочный Radisson Collection Paradise Resort & Spa Sochi предлагает отдых стоимостью в 252 тысячи. Знаменитая же гостиница, обладательница 5 звёзд, Marriott Sochi Krasnaya Polyana обеспечить туристов шикарными условиями и прекрасны отдыхом за 434 тысячи рублей.


Между тем самым дешёвым на период Нового года курортом объявлены города Абхазии. В республике можно отдохнуть всего за 7,3 тысячи рублей. А цена целого тура не превышает 85 тысячи рублей.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0