Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.02.2023 14:26

Более 20 миллионов рублей потеряли жители Сочи из-за финансовой пирамиды

Более 20 миллионов рублей потеряли жители Сочи из-за финансовой пирамиды

Более 20 миллионов рублей потеряли жители Сочи из-за финансовой пирамиды

Сочинские правоохранительные органы пресекли незаконную деятельность группы аферистов, которые обманули нескольких местных жителей почти на двадцать миллионов рублей.
6 февраля пресс-служба МВД Краснодарского края на своём канале опубликовала информацию о финансовой пирамиде, которую выстроили несколько предприимчивых лиц. 

По официальной версии следователей, 41-летний мужчина, уроженец Красноярска, разработал схему обмана граждан. Вся схема заключалась в том, что потерпевшим, под предлогом получения прибыли в интернете, предлагали вложить свои финансовые средства в электронную валюту, которая с самого начала представляла из себя пустышку, но последний факт схемы потерпевшие, конечно же, не знали.

Получив деньги от граждан, обвиняемый и двое его подельников, предоставили потерпевшим доступ к электронному кошельку. Однако, когда вместо прибыли на своих электронных кошельках вкладчики обнаружили нулевой баланс, то стало понятно, что они стали жертвами мошенников.

Известно, что в результате работы мошенников пятеро жителей Сочи понесли ущерб на общую сумму более двадцати миллионов рублей. На данный момент, возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд для рассмотрения по существу. 
Напомним, что действия мошенников весьма разнообразны, они придумывают всё более изощренные способы получения финансовой выгоды с потерпевших. Мошенничество как в интернете, так и в реальной жизни производит трансформацию, чтобы предпринять больше уловок и действий, для выманивания денежных средств.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0