Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2021 18:00

Пять раз за эти выходные потребовалась помощь спасателей жителям Сочи

Пять раз за эти выходные потребовалась помощь спасателей жителям Сочи

Первый выезд сотрудники Адлерского подразделения ЮРСПО выводили из Ахштырского ущелья двух девушек, приехавших отдыхать в город-курорт из Иваново. Они не рассчитали световой день и на обратном пути Дзыхринского водопада. И идя по темноте, сошли с маршрута. Сотрудники МЧС помогли выбраться девушкам на служебном автомобиле.

15-мая, в субботу, спасатели эвакуировали с отрога горы Ачишхо молодую пару – 25-летнего жителя Карачаево-Черкесии и 26-летнюю сочинку. По словам туристов, они сначала шли по хребту, затем по склону горы между двух ручьев. Увидев впереди обрывы, поняли, что сбились с тропы и самостоятельно выбраться они не могут. Ни фонаря, ни теплой одежды у них с собой не было. Спасатели По предоставленным GPS-координатам и с использованием сигнальных ракетниц, спасатели обнаружили заблудившуюся пару.

В этот же день в районе «Орлиных скал» мужчина перевернулся на квадроцикле. В результате падения у мужчины диагностировали перелом ребер и левого коленного сустава, травмы левой руки и позвоночника. На месте мужчине оказали врачебную помощь, а после передали сотрудникам скорой.

Еще один выезд был на улицу Камо (пос. Кудепста). В частном доме произошел взрыв электронагревательного котла, в результате чего была повреждена часть кирпичной стены, из нескольких окон вылетели стекла. К счастью, людей дома не было.

Также 15 мая сотрудники ЮРПСО МЧС России искали мужчину, пропавшего в горно-лесной местности Адлерского района. Поисковые работы велись силами спасателей и кинологических расчетов. Обнаружив тело пропавшего мужчины, сотрудники МЧС на носилках транспортировали его из труднодоступного места и передали сотрудникам полиции.


Мия Есенина



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0