Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 07.01.2023 18:45

47% пенсионеров страны мечтают жить в Сочи

Недавно был опубликован топ городов, в которые хотели бы переехать российские пенсионеры. Лидером рейтинга стал главный отечественный курорт – Сочи. Также в список самых желанных для жизни на пенсии вошли Москва, Санкт-Петербург, Калининград и Краснодар.

7 января стал известен топ-5 городов, куда хотели бы переехать пенсионеры. Первую строчку занял Сочи. Город на берегу Чёрного моря стал самым желанным для пожилых россиян. Об этом пишут «Известия».

В рейтинг также попали столица России Москва, северная столица Санкт-Петербург, отдалённый Калининград и близкий Сочи Краснодар. За Сочи проголосовало 47% опрошенных россиян преклонного возраста. Более того, больше половины из проголосовавших за Сочи не стали бы сидеть сложа руки, а постарались бы открыть мини-отель на берегу Чёрного моря или заняться другим небольшим бизнесом в туристической сфере.

Ранее Сочи вошёл в топ–5 городов для встречи Рождества в стране. Сочи занял третье место по популярности. На первом стоит Москва, а сразу за ней Санкт-Петербург. Четвертое и пятое место отошли Казани и Нижнему Новгороду соответственно.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0