Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 15.11.2022 10:58

450 призывников из Сочи пополнили ряды российской армии

Мэр курорта сообщил о призывной кампании в городе. Глава отметил, что Сочи занял лидирующую позицию по количеству призывников.

15 ноября Алексей Копайгородский сообщил в своем телеграмм-канале о призывной кампании в Сочи. По словам градоначальника, в 2022 году ряды российской армии пополнили 450 новобранцев. Отдельно глава отметил, что олимпийская столица лидирует среди других регионов края. В 2021 году план по призывникам был перевыполнен на 13%.

— Мы получили переходящий вымпел военного комиссариата Краснодарского края за лучшую организацию и проведение призыва – на службу отправились 835 человек, — озвучил данные за 2021 год Алексей Сергеевич.

Призыв в Сочи продлится до конца текущего года и армия России пополнится на 800 солдат. Мэр намерен выполнить государственную задачу и снова превысить план по призывникам. Он считает, что служба в армии очень важна и почетна для мужчин. Она является важной школой в жизни.

— Мы стараемся растить нашу молодёжь в духе патриотизма и уважения к профессии военного. В День призывника желаю нашим новобранцам достойно и честно нести службу на благо нашей Великой России. Мы ждём вас дома, в Сочи, настоящими защитниками Родины, примером для будущих поколений, — подытожил Алексей Сергеевич.

Напомним, что на курорте открылась фотовыставка посвященная героям СВО. На каждой фотографии есть специальный QR-код, перейдя по которому можно узнать о подвиге военнослужащего и даже посмотреть небольшой ролик.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0