Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 07.04.2022 09:00

366 тысяч рублей за неделю: стоимость отдыха на майские праздники в Сочи

Отели, хостелы и апартаменты: корреспондент «Блокнота» провел собственное исследование и узнал стоимость на разные варианты размещения. О том сколько будет стоить отдохнуть на черноморском побережье в длинные весенние выходные читайте в нашем материале.

Курорт богат на различные варианты размещение. Остановиться в отеле, апартаментах или хостеле. Например, остановиться на неделю в Адлерском районе города и выбрать для проживания однокомнатную квартиру будет стоить 3 500 рублей до 25 000 рублей за сутки.

Стоимость размещения в отелях варьируется от 3 500 рублей до 11 700 рублей за сутки. Самым дорогостоящим отелям стал Radisson Blu Resort. Провести неделю с 1 по 8 мая будет стоить 168 300 рублей. Отель предлагает комфортабельный отдых, панорамные виды из окон на побережье или горы. На территории имеется спа-комплекс, бары и рестораны, а также фитнес-зал.


Стоимость отдыха на майские праздники в Сочи

Самым бюджетным вариантом стал хостел. Цена за двухместный номер в вышеуказанные даты составит 13 300 рублей. Удобства будут общими на этаже.
В Центральном районе города рекордная стоимость зафиксирована в отеле под названием Swissôtel Resort Сочи Камелия. Забронировать номер можно заплатив 366 000 рублей. Свободных номеров уже в наличии нет.

Но есть варианты по бюджетней и доступней. Например, в City Park Hotel Sochi номер на неделю обойдется отдыхающему в 52 000 рублей. Отель предлагает бесплатную услугу детской комнаты, парковку и фитнес-центр. Гостиничный комплекс располагается между историческим зданием Морского порта и Зимним театром.

Стоимость отдыха на майские праздники в Сочи

Однокомнатная квартира в Центральном районе города обойдутся туристу в 1 200 рублей за сутки. Кровать в общем номере комнаты в хостеле начинается от 1 300 за сутки.

В Хостинском районе города варианты размещения начинаются от 1 700 за сутки. В гостиничном комплексе Гарден Хиллс можно снять номер на майскую неделю за 18 900 рублей. Трехзвездочный отель предлагает услуги банного комплекса, ресторан «шведской линии», открытый подогреваемый бассейн, детскую площадку и массу программ лояльности.

Напомним, что в майские праздники курорт ожидает принять рекордное количество туристов. Причиной тому стала нестабильная обстановка с международными сообщениями, а также неработающие аэропорты на других южных курортах.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
отельхостелсочикурортпраздникимайвеснаморе
0
0