Сочи Суббота, 20 апреля
Экономика, 27.12.2022 14:05

305 миллионов рублей выделили на ликвидацию последствий ЧС в Сочи

В 2022 году Сочи несколько раз подвергался затоплению, последствия которых власти города брали в свои руки. Из-за участившихся ЧС в этом году из бюджета пришлось выделить в 2,5 раза больше средств на ликвидацию их результатов.

27 декабря портал «KP.RU» сообщил о том, что в нынешнем 2022 году в Сочи 21 раз вводили режим ЧС. Год выдался нелёгким в плане погодных условий и затрат на устранение их последствий. За весь год Сочи получил 305 миллионов на указанные цели, что в 2,5 раза больше, чем в 2021-ом году.

К тому же при поддержке губернатора Краснодарского края и регионального Минприроды в сочинской агломерации расчищают 17 километров рек, чтобы сочинцам не угрожали наводнения. Расчистка вели на 12 реках. На данный момент очистительные работы продолжаются на реках Псезуапсе, Аше, Сочи, Кудепста и Мзымта. Этим занимаются 10 подрядных организаций.

Ранее в сочинских горах прошли учения по устранению чрезвычайных ситуаций. За тренировкой спасателей лично наблюдал глава Сочи Алексей Копайгородский. По легенде на курорте произошло землетрясение, из-за чего произошла поломка подъёмника. Задачей спасателей было эвакуировать людей из опасной зоны.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1