Сочи Суббота, 20 апреля
Экономика, 19.11.2022 12:26

27 миллиардов рублей запланировали направить на строительство детских садов и школ в Сочи

В 2025 году на строительство дошкольных учреждений и школ направят 27 миллиардов рублей. Власти подчеркнули, что отрасль образования занимает 28% бюджета.

18 ноября в пресс-службе местной мэрии сообщили об увеличении финансирования. Деньги будут потрачены на строительство социальных объектов. В 2025 году на создание школ и детских садов потратят 27 миллиардов рублей.

По словам Алексея Копайгородского, на проектирование учреждений будет сделан особый упор и контроль. Указанное финансирование станет возможным благодаря участию в различных программах, привлечении доходов, а также правильное использования средств в бюджете.

Подводя итоги в мэрии сообщили, что в 2021 году в отрасли была замечена положительная динамика. Олимпийская столицы приняла участие в государственной программе «Развитие образования». В ее рамках была осуществлена постройка школ, отремонтированы спортивные залы, питание учеников 1-4 классов и компенсированы расходы сельских учителей.

Власти также направили заявки на участие в государственных программах на будущий год. Градоначальник поручил завершить программу по ремонту и обновлению материально-технической базы учреждений образования, а также проработать вопрос создания муниципального маневренного фонда. Он подразумевает участие молодых специалистов социальной сферы и объектов оздоровления и отдыха детей, изучить опыт других регионов в этом направлении.

Напомним, что на восстановление санатория «Белые ночи» потратят 10 миллиардов рублей. Ремонт здания планируют завершить в 2024 году. 


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0