Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 30.11.2022 17:52

26 точек незаконной торговли свежей рыбой обнаружили в Сочи

На курорте идет борьба с нелегальной торговлей рыбой и другими морепродуктами. 30 ноября в городе произошел очередной рейд по выявлению нарушителей.

За время проверок на территории Сочи обнаружили 26 точек незаконной торговли рыбной продукцией. За подобное нарушение предусмотрены штрафы - до 5 тысяч рублей для физических лиц и до 20 тысяч для индивидуальных предпринимателей. Стоит отметить, что при повторном нарушении сумма увеличится в два раза.

— Все, кто везет в Сочи рыбу на реализацию без сопроводительных ветеринарных документов, внесены в специальный реестр ветеринарной инспекции Сочи, который передается на пост Магри в стационарный пост Ветинспекции. На посту их проверяют и при отсутствии необходимой документации не пускают в город, — прокомментировали в мэрии.

Специалисты ветеринарного управления рекомендуют жителям и гостя главного отечественного курорта покупать рыбу и морепродукты только в магазинах и на рынках, где она проходит проверку на соответствие санитарным нормам и требованиям.  

Ранее сообщалось о полицейских рейдах, направленных на выявление незаконных рекламных вывесок на улицах города. Владельцам незаконной рекламы предлагалось снять объекты самостоятельно, а при отказе сотрудники комитета по наружной рекламе самостоятельно демонтировали сооружения.


Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0