Сочи Вторник, 16 апреля
Недвижимость, 25.01.2022 18:50

26 миллионов рублей составила средняя стоимость квартиры в Сириусе

Эксперты в области недвижимости отметили рост спроса на покупку жилья в Сириусе. Повышенный интерес связан с пропиской на федеральной территории.

Недвижимость на курорте по-прежнему остается одной из самых востребованных среди других городов России. Несмотря на рост стоимости квадратного метра, россияне проявляют неугасающий интерес. Специалисты, работающие в этой сфере, выявили спрос на квартиры, которые расположены на федеральной территории Сириус. Об этом 25 января сообщает «ИА KrasnodarMedia».

По словам эксперта по недвижимости, такая популярность обусловлена пропиской. Если раньше россияне рассматривали жилые площади как летние резиденции, то теперь приобретение квартир связано с вкладом в будущее. Покупатели знают, что в скором времени в Сириусе будет развитая инфраструктура, кроме того, прописка позволит их детям обучаться в местных школах. Стоить отметить, сочинцы тоже проявили особый интерес к недвижимости на федеральной территории по тем же причинам, что и граждане из других городов.


Также, Кирилл Флутков, рассказал о средней стоимости квартир. Она составила 25 миллионов 800 тысяч рублей. Но можно стать обладателем квартиры с заветной пропиской и за меньшую сумму, заплатив 2 миллиона 500 тысяч. Правда площадь квартиры составит всего 15 квадратных метров в цокольном этаже без доступа дневного света.

Как сообщалось ранее, корреспондент «Блокнота» провел исследование и нашел несколько интересных вариантов многомиллионной недвижимости. Один из них расположен в Сириусе и продается за 165 миллионов рублей. За эту сумму будущий владелец получит двухуровневый пентхаус площадью 231 квадратный метр, собственную парковку, бассейн, расположенный на крыше, и террасу с видом на море. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
сириуснедвижимость в сочиспросновостройки
0
0