Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 03.04.2022 11:16

25 тысяч сочинцев могут испытать перебои с водоснабжением

Из-за ремонтных работ на двух магистральных водоводах сочинцы могут испытать перебои с подачей воды.

3 апреля в пресс-службе «Водоканала», сообщили о ремонте на двух магистральных водоводах. В связи с этим жители поселка Лоо, Дагомыс и расположенных рядом пунктов могут остаться без воды. Сотрудники проводят завоздушиванием системы.

Ранее на водоводах произошла крупная авария. Из-за порыва в 500 мм 25 тысяч человек остались без воды. Сотрудники водоканала с глубокой ночи производят стравливание в системе, для скорейшего восстановления стабильной транспортировки ресурса.

Из-за стесненных обстоятельств, вызванных сложностью рельефа, специалистам водоканала удалось восстановить водоводы в ночь на 3 апреля. Далее, во избежание гидроударов, способных вызвать новые порывы труб, началось восстановление системы в мягком режиме. При этом было зафиксировано завоздушивание системы, которое вновь потребовало вмешательства специалистов.
Работы планируют завершить сегодня к 18 часам вечера.

— Специалисты делают все возможное, чтобы горожане как можно скорее вернулись к комфортным условиям, — говорится в сообщение ведомства.

Напомним, что работники предприятия, защищая интересы местных жителей, восстановили коллектор, собственник которого не выполнял свои обязательства. 

Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
водоканалпроблемамнение жителейЧерное море
0
0