Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 16.11.2022 17:54

24 тысячи уличных светильников появились на улицах Сочи

24 тысячи уличных светильников появились на улицах Сочи

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. В Сочи заменили 24 тысячи уличных светильников

Сочи стремится только к лучшему и постоянно модернизирует разные сфера. В этом году обновлению подверглась городская система освещения. Сейчас уже начинают подводить итоги обновлений за 2022 год.

16 ноября пресс-служба администрации города Сочи сообщила о предварительных результатах модернизации осветительных систем курорта. Так уже сейчас в городе сменили 24 тысячи галогеновых светильников на экологичные светодиодные. Также ремонту подверглись системы на улицах Ландышевой, Пластунской и Защитников Кавказа.

Реконструкции проводятся ещё на 14 улицах Центрального района, на 6 улицах Адлера и 20 Лазаревского района. Так что свет в городе стремительно преобразовывается. Всё это проходит в честь Года-экологии.

Более того, в 2022 году компетентные службы уже успели заменить 650 прожекторов подсветки городских объектов. Такие прожекторы регулируют мощность, исходя из необходимости.

В Сочи, как замечалось ранее, проходит множество мероприятий, направленных на обновление города. Так, администрация приняла решение модернизировать сквер «Старый город». Этот небольшой островок был построен ещё в 1984-ом году и представляет собой историко-культурный памятник.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0