Сочи Четверг, 25 апреля
Культура, 29.12.2021 14:03

24 бригады аниматоров создают новогоднее настроение на сочинских улицах

На сочинских улицах появились Дед Морозы и Снегурочки, которые поздравляют жителей с наступающими праздниками. 

29 декабря в пресс-службе администрации сообщили, что на улицах города появились аниматоры в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек. Они будут создавать новогоднее настроение во всех четырех районах курорта. По словам Марианны Устиновой, начальника управления культуры, сказочные персонажи охватят даже сельские поселения. Создано 24 бригады, по 6 на каждый район. Представления пройдут во всех действующих домах культуры во время новогодних каникул. 

новгодние поздравления в Сочи.jpg
Фото: sochi.ru/press-sluzhba. 24 бригады аниматоров создают новогоднее настроение на сочинских улицах.

Всего запланировано около 130 новогодних и рождественских представлений. Состоится праздничная премьера фильма-приключения «Трое из Сочи Соло» с участием творческих коллективов города Сочи. В Центральном районе города, на площади Флага, появится интерактивный экран. На нем жители Сочи смогут увидеть прямые трансляции из других регионов страны. 

На предстоящие новогодние каникулы учреждения культуры подготовили насыщенную программу мероприятий. Так, в Зимнем театре города пройдет балет  «Щелкунчик» Юрия Григоровича, с гастролями на курорт прибудет московский театр им. Вахтангова со спектаклем «Снежная королева». 

В Сочи Парке гости и жители курорта смогут встретить Новый год в компании сказочных персонажей и увидеть праздничный салют. А на горнолыжных курортах можно будет лицезреть шоу на площади и выступления известных артистов. 

Напомним, что 31 декабря главный волшебник страны прибудет на курорт на собственном поезде. «Поезд Деда Мороза» — это проект Российских Железных Дорог, созданный специально для россиян. На праздничном поезде Дед Мороз и его помощники объедут 36 городов. Общая продолжительность пути новогоднего поезда составит больше 13 тысяч километров и 41 день.

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Новый год в Сочи праздник в Сочи Дед Мороз в Сочи
0
0