Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2021 16:00

Улицы Сочи ждут своего преображения

Улицы Сочи ждут своего преображения

В Адлерском районе города-курорта проходит ремонт 23 улиц в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На 18 участках основные работы по укладке асфальтобетона уже завершены, на остальных пока ведутся. 

В список обновляемых вошли улицы в поселках Красная Поляна и Дубравный, селах Орел-Изумруд, Нижняя Шиловка и Эсто-садок. Сейчас работы идут на улицах Эстонская, Переселенческая, Листопадная, а также в переулках Радужный и Лунный. 

-На ремонтируемых участках временно установлены соответствующие дорожные знаки. Просим автовладельцев с пониманием отнестись к локальным ограничениям и выбирать иные места для парковки, – отметил исполняющий обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

Заявлено, что будет заменено дорожное полотно и обновлена разметка. Всего на курорте отремонтируют более 27 км дорог на 50 улицах. 

Ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что в Сочи началась реконструкция набережной на левом берегу реки Мацесты. Строители планируют восстановить старую тропу, благоустроить набережную, отремонтировать ограждение действующего автомобильного моста, выполнить берегоукрепительные работы в русле. На выполнение всех работ на площади более трех тысяч квадратных метров потребуется порядка четырех месяцев.

Читайте также:«Набережную реки Мзымта благоустроят до конца года», — Алексей Копайгородский.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0