Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2022 16:46

23 пляжные территории откроются в Сочи 1 мая

В городе-курорте идет активная подготовка к лету и длительным майским праздникам. К праздникам откроется для посещения 23 пляжа.

22 апреля в пресс-службе мэрии сообщили о том, что в Сочи будут готовы к открытию 23 пляжные территории. Пляжи откроют для гостей и жителей города к Дню весны и труда. Отдельно в мэрии отметили, что всего в городе откроется 188 прибрежных зон. Общая протяженность пляжных линий составляет около 41 километра.

В мэрии также обсудили активную подготовка города к высокому сезону. По словам главы города Алексей Копайгородского, начиная с последнего месяца весны и до начала осени курорт примет 4,5 миллиона туристов. Подготовка идет полным ходом и проходит комплексно.

Особое внимание было уделено пляжным территориям так, как большую часть времени отдыхающие будут проводить именно там. На береговых линиях будет новое оборудование, появится квалифицированный персонал, обновлена галька, а также будут проведены ремонтно-покрасочные работы.


Немаловажно и соблюдать безопасность так, как на курорте будет большое скопление отдыхающих. Глава усилил меры и создал дополнительные группы патрулирования улиц и территории города.
В настоящий момент в Сочи развивается несколько проектов по реконструкции. Ремонтные работы проходят на пляже «Дагомыс», «Русалочка» и набережной «Жемчужина Сочи».

27 пляжей к 1 мая будут готовы принять гостей. Они прошли добровольную сертификацию Ростуризма. Для того чтобы соответствовать пляж должен соблюдать несколько основных правил. Чистота морской воды и береговых линий, быть доступен для инвалидов и безопасен.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
курортСочипляжитуристымайгости
0
0