Сочи Пятница, 19 апреля
Экономика, 08.11.2022 16:06

2 миллиарда рублей получит Сочи на решение социальных вопросов

На законодательном собрании Краснодарского края решили дополнительно направить в Сочи 2 миллиарда рублей на реализацию социально значимых проектов. Деньги рассчитаны на 2022 год и 2023.

8 ноября телеграм-канал «Сочи Официальный» сообщил о готовности властей Краснодарского края направить в город дополнительные 2 миллиарда рублей. Деньги будут употреблены на решение социально важных вопросов и проектов. Например, на реализацию программы по расселению сочинцев из ветхого и аварийного жилья. Более того, средства пойдут на уже идущее строительство школ и детского сада в Бытхе и офиса врача общей практики на улице Джапаридзе.

Также в городе планируется строительство новой школы на улице Тимирязева в 2023-ем году и на улице Пирогова нового учебного корпуса лицея №23. В Адлере начнутся работы по реконструкции и улучшению состояния теннисной академии.

Ранее сообщалось, что для Сочи и так финансирование увеличили в 1,5 раза по сравнению с 2021 годом. На данный момент власти озабочены вопросом максимально эффективного распределения средств между сферами и в каждой отрасли.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0