Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 26.02.2022 17:58

186 рейсов: в аэропорту Сочи начался вывоз туристов

В сочинском аэропорту организовали вывоз туристов, которые ранее не смогли вылететь с курорта. Всего аэропорт обслужит за сутки более 180 рейсов.  

26 февраля сочинский международный аэровокзал заработал как временный хаб для рейсов из трех южных городов. За сутки в город-курорт прилетит более 11 тысяч туристов. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта Сочи. 

Аэропорты 11 городов Краснодарского края прекратили свою работу из-за операции по демилитаризации Украины. Воздушное пространство было признано небезопасным для пассажирских лайнеров. Поэтому было принято решение создать в Сочи временный авиахаб для Краснодара, Геленджика и Анапы. 


Фото: пресс-служба аэропорта Сочи Сочинский аэропорт обслужит 186 рейсов 

За сутки аэропорт готов обслужить 186 рейсов: 95 на вылет и 91 на прилет. В связи с большим пассажиропотоком был выведен дополнительный персонал, который проводит контроль на входе в здание аэровокзала, а также был открыт международный бизнес-зал для пассажиров, летающих внутри страны. Прибывшие могут обратиться за помощью к маршалам, которые будут встречать туристов на привокзальной площади и пандусах аэровокзала. 

С курорта начали вывозить туристов, которые ранее не смогли вылететь и рейсы были перенесены до нормализации обстановки. Авиакомпании вывели на маршруты лайнеры увеличенной вместимости. За текущие сутки курорт покинут около 15 тысяч туристов. 

Как сообщалось ранее, предприимчивые водители моментально отреагировали на отмену рейсов в сочинском аэропорту. Турист поделился в социально сети актуальными ценами у частных извозчиков. Некоторые из них установили цену в 100-120 тысяч рублей за поездку до Москвы.

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
аэропортсочиаэродинамикатуристыотпуск
0
0