Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 19.02.2021 17:10

В Сочи мужчина получил 18 лет за убийство супружеской пары

  В Сочи мужчина получил  18 лет за убийство супружеской пары

Краснодарским краевым судом окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении уроженца Р. Армения 1973 г.р, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п.п. «а», «в», «ж», «з» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 264 УК РФ.

В мае 2007 года в Адлерском районе г. Сочи подсудимый вместе со своим сообщником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью завладения имуществом напали на пожилую супружескую пару, которая сдала им комнату. Убив пенсионеров, нападавшие скрылись с места преступления, ничего не похитив, так как случайный свидетель, которого они также пытались убить,  смог убежать и с балкона стал звать на помощь.

Задержан подсудимый был  в 2017 году, когда совершил дорожно-транспортное происшествие в г. Ростов на Дону. Уголовное дело расследовалось СУ СК России по Краснодарскому краю.

В декабре 2020 года коллегия присяжных заседателей, выслушав доводы защиты и обвинения, большинством голосов признала подсудимого виновным в совершенных преступлениях.

На основании обвинительного вердикта присяжных суд постановил приговор.  Виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Также судом частично удовлетворен иск потерпевших о возмещении морального вреда, причиненного преступлением в размере 1 миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0