Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 23.12.2022 14:08

175 государственных служащих в Сочи привлекли к ответственности за коррупцию

175 государственных служащих в Сочи привлекли к ответственности за коррупцию

В Сочи организации проходят проверки на нарушения в сфере противодействия коррупции

По инициативе районной прокуратуры в сочинских природоохранных организациях прошла проверка на нарушения в сфере противодействия коррупции. По результатам мероприятий 175 сотрудников были привлечены к ответственности.

23 декабря в телеграм-канале Прокуратуры Краснодарского края сообщили об итогах проверки сочинских природоохранных организаций на предмет нарушения законодательства в сфере борьбы с коррупцией. Сотрудникам была поручено предоставить сведения о доходах.

В итоге были выявлены нарушения. Не были предоставлены данные по фактам наличия недвижимости (43 объекта), транспортных средств (87) и открытых банковских счетах (406). Все лица, не предоставившие информацию, подверглись дисциплинарному наказанию. Всего понесли ответственность 175 лиц.

Ранее сообщалось о ходе дела бывшего полицейского, который был пойман с поличным в момент приёма взятки от владельца яхты. Полицейский в момент преступления ещё являлся сотрудником органов. Он готов был не предпринимать никаких мер по поводу незаконной деятельности бизнесмена в морском порту Сочи. В суде обвиняемый утверждал, что намеривался обмануть бизнесмена, присвоив себе деньги, но не оказав подразумевающуюся услугу.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0