175 государственных служащих в Сочи привлекли к ответственности за коррупцию

В Сочи организации проходят проверки на нарушения в сфере противодействия коррупции
Читайте также:
- Россиянина оштрафовали на 54,5 тысячи за курение в самолете Сочи – Санкт-Петербург (02.11.2022 11:09)
- 15 лет колонии получил бывший вице-мэр Сочи (27.10.2022 09:59)
- Дважды уличённого во взяточничестве сочинца отправили под суд (14.09.2022 09:45)
По инициативе районной прокуратуры в сочинских природоохранных организациях прошла проверка на нарушения в сфере противодействия коррупции. По результатам мероприятий 175 сотрудников были привлечены к ответственности.
23 декабря в телеграм-канале Прокуратуры Краснодарского края сообщили об итогах проверки сочинских природоохранных организаций на предмет нарушения законодательства в сфере борьбы с коррупцией. Сотрудникам была поручено предоставить сведения о доходах.
В итоге были выявлены нарушения. Не были предоставлены данные по фактам наличия недвижимости (43 объекта), транспортных средств (87) и открытых банковских счетах (406). Все лица, не предоставившие информацию, подверглись дисциплинарному наказанию. Всего понесли ответственность 175 лиц.
Ранее сообщалось о ходе дела бывшего полицейского, который был пойман с поличным в момент приёма взятки от владельца яхты. Полицейский в момент преступления ещё являлся сотрудником органов. Он готов был не предпринимать никаких мер по поводу незаконной деятельности бизнесмена в морском порту Сочи. В суде обвиняемый утверждал, что намеривался обмануть бизнесмена, присвоив себе деньги, но не оказав подразумевающуюся услугу.
Екатерина Ляпунова
Новости на Блoкнoт-Сочи