Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2022 18:41

172 человека спасли сочинские спасатели за 2022 год

ЮРПСО МЧС России подвели итоги по выездам на вызовы за 11 месяцев 2022 года. Регулярно в Сочи спасатели выезжают на помощь туристам и местным жителям в горно-лесной зоне курорта.

2 декабря в телеграм-канале «Сочи Официальный» опубликовали итоги 11 месяцев 2022 года работы сочинских спасателей. Сообщается, что сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России за указанный период спасли 172 человека.

Из общего числа выездов 80 людей потерялись в горно-лесной зоне Сочи и ещё 92-м требовалась помощь спасателей из-за полученных во время походов и прогулок травм. Некоторые спасательные операции требовали специальное оборудование и экипировку, а 26 из них проводились с участием авиации МЧС.

Хочется отметить, что перед походом в горно-лесную зону необходимо зарегистрировать маршрут или хотя бы сообщить друзьям или родственникам о предполагаемом маршруте, а также указать время и место завершения прогулки.

Ранее сообщалось, что туристу из Москвы понадобилась помощь спасателей. Он увидел в горной местности тропу и решил пройти по ней. Оказалось, что тропа вела к отвесным скалам. Самостоятельно уйти с опасного участка мужчина не смог, поэтому вызвал спасателей.



Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0