Сочи Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 31.01.2023 19:46

17 миллионов рублей: стала известна стоимость самого дешевого дома у Черного моря в Сочи

В настоящий момент на черноморском побережье продаются около 6,5 тысячи объектов. Спрос на элитную недвижимость курорта остается на высоком уровне.

31 января стала известна цена самого бюджетного дома в Сочи. Как выяснилось, его цена составляет 17 миллионов рублей. Он находится в ста метрах от пляжной линии, а площадь продаваемого объекта — 146 квадратных метров. Отдельно уточняется, что строение 1954 года постройки и находится в Лазаревском районе. Об этом сообщает «Риэлти Таймс».

В настоящий момент на продаже находится около 30 подобных домов. В общей сложности на курорте более 6,5 тысячи объектов. В их числе 147 объектов, площадь которых превышает тысячу квадратных метров. И только 25 жилых объектов имеют площадь более 2 тысяч квадратных метров.

Площадь самого большого частного дома 2,5 тысячи квадратных метров, он расположен на участке в 40 соток. Его стоимость составляет 200 миллионов рублей. По словам эксперта Кирилла Флуткова, спрос на элитные объекты остается на высоком уровне. Сделки по продажам подобных объектов также есть, но их меньше.

— Например, объекты стоимостью выше 1 миллиарда рублей для Сочи являются редким зверем, при этом событием продажа такого дома не является, — добавил специалист по недвижимости.

Напомним, что в Сочи действует мораторий на строительство. Но в 2022 году объемы строительных объектов увеличились. В настоящее время на курорте ведется строительство 18 000 зданий.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1