Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 05.01.2023 11:20

15 новых объектов образования появятся на территории Сочи

5 января мэр главного отечественного курорта Алексей Копайгородский сообщил, что в 2023 году в Сочи запланировали строительство 15 объектов образования.

В администрации напомнили, что в 2022 году за счет бюджетных средств, а также в рамках концессионных соглашений и договоров комплексного развития Сочи началось возведение двух школ, а также строительство блока детского дошкольного учреждения на территории детского сада №125.

В настоящее время в рамках муниципальных и государственных программ Краснодарского края выполнялся капитальный ремонт 12 объектов отрасли образования – школы, четырех детских садов, трех школьных пищеблоков, большого и малого спортивных залов. В 2023 году запланировано строительство 15 новых объектов образования. 

Помимо вышеуказанного, в Кудепсте начато строительство зала единоборств. Выполняются проектно-изыскательские работы по спортивным комплексам в селе Прогресс и на улице Верхнехобзинской. Началось проектирование Адлерской теннисной академии и модульного спортивного центра в переулке Строительном. Завершаются предпроектные работы еще по трем объектам отрасли спорта.

Ранее в мэрии Сочи решили рассказать о двух талантливых подростках. Несмотря на свой юный возраст, они принимают участие в разработке компьютерной игры. Ребята строят точную копию Сочи в «Майнкрафт».

 

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0