Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 06.12.2022 19:35

14-летний подросток угнал автомобиль у отца и разъезжал по сочинским улицам

14-летний подросток угнал автомобиль у отца и разъезжал по сочинским улицам

Фото: пресс-служба ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи. 14-летний подросток разъезжал по сочинским улицам на авто отца

В Сочи подросток угнал у отца автомобиль и отправился на нём в город в компании двоих друзей. Один приятель подростка снял видео из салона авто и загрузил в Интернет, где его увидели сотрудники Госавтоинспекции.

6 декабря стало известно о дорожном инциденте, не являющемся ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции в ходе мониторинга интернета обнаружили видеозапись, из содержания которой было ясно, что машиной в городе управляет несовершеннолетний. Об этом пишет пресс-служба ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи.

Полиция нашла водителя авто. Им оказался 14-летний подросток. Как выяснилось позже мальчик угнал автомобиль ВАЗ – 2107 у своего отцы и отправился кататься по городу со своими друзьями. Отец о действиях подростка не знал. С подростком и его родителями провели профилактическую беседу. Сейчас решается вопрос по постановке несовершеннолетнего на профилактический учёт.

Управление транспортного средства подростком могло привести к самым серьёзным последствиям. Госавтоинспекция напоминает родителям о недопущении подобных ситуаций.

Видео: пресс-служба ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи. 14-летний подросток разъезжал по сочинским улицам на авто отца

Ранее выпившие подростки на отечественном авто врезались в столб и отправились в кювет. Из-за аварии на улице Камчатской выключился свет. Как подростки достали машину неизвестно. Также нет информации о пострадавших в аварии.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0