Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2021 10:00

12 миллионов присвоила бухгалтер коммерческой фирмы

12 миллионов присвоила бухгалтер коммерческой фирмы




На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении 31-летней уроженки Красноярского края по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По данным следствия, обвиняемая, являясь бухгалтером в трёх коммерческих организациях, в течение полутора лет осуществляла без согласия руководителей переводы на расчетные счета, к которым имела доступ, после чего обналичивала денежные средства. В отчетной документации злоумышленница отражала заведомо ложные сведения о получателях денег и назначении платежей. Таким образом, обвиняемая присвоила около 12 миллионов рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным подразделением УВД по г. Сочи собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
2