Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.12.2022 11:01

1074 пачек контрабандных сигарет из Абхазии попытались доставить в Сочи

На пропускном пункте «Адлер» при осмотре автомобиля, направляющегося из Абхазии, сотрудники поста обнаружили подозрительные газовые баллоны. При более тщательной проверке внутри баллонов нашли 1074 пачки немаркированных сигарет.

10 декабря на пропускном пункте «Адлер» на границе Абхазия – Сочи сотрудники таможни совершали базовый осмотр проходящих автомобилей, когда в одном из них обнаружили два газовых баллона. Водитель машины марки LADA 2107 объяснил наличие баллонов желанием заправить их газом для бытового использования. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарской таможни.

Сотрудникам пропускного пункта баллоны показались подозрительными, и их отправили на дополнительную проверку с помощью специального аппарата. Баллоны вскрыли и внутри обнаружили 1074 пачек контрабандных сигарет. На пачках германского производства не было акцизных марок ни одной из стран.

Сотрудники таможни изъяли у владельца табачную продукцию и машину. Против водителя авто возбудили два дела об административных правонарушениях.

Также сообщается, что с начала 2022-го года 351 дело было возбуждено за контрабанду табачных изделий и табака через российско-абхазскую границу. Всего таможенники изъяли 655 тысяч сигарет и 2 килограмма табака.

Ранее на пропускном посту в Адлерском районе Сочи произошла аналогичная история. Только в этот раз сигареты пытались вывести со стороны России. В багажнике автомобиля обнаружили 1080 пачек табака марки «Gobi».


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0