Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 22.01.2022 07:00

100 вышек сотовой связи установят в Сочи за 2022 год

В администрации курорта прошло совещание по вопросам сотовой связи. В ходе обсуждения были приняты решения по оптимизации.

21 января в администрации Сочи состоялось совещание, темой которого стала перспектива развития сотовой связи на курорте. В собрании приняли участие сотрудники компаний - операторов сотовой связи, а также начальники профильных подразделений администрации по вопросам модернизации и развития сетей коммуникаций. 
  
По словам Галины Москалевой, на курорте существуют определенные сложности в развитии инфраструктуры. Трудности связаны с протяженностью курорта и особенностями рельефа. Компании, осуществляющие предоставление сотовой связи, несут колоссальные расходы. В ходе встречи было принято решение об уменьшении затрат на осуществление задуманных планов. Одним из них стали опоры, которые будут сразу выполнять две функции. Второстепенной задачей для установленных опор станет освещение улиц курорта. Как сообщила заместитель главы администрации, с введением таких опор в использование, мест со слабым сигналом связи на курорте станет меньше.


В ближайшем времени в Сочи появятся порядка 25 таких опор, а в дальнейшем более 100. Участие в установке будут принимать 3 компании сотовой связи, а также Ростелеком.

Как сообщалось ранее, в мэрии прошло совещание по вопросам информатизации и связи. На заседании обсуждались итоги работы прошлого года и перспективы развития, связанные с обеспечением населения связью и прокладкой оптоволокна. В обсуждении приняли. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
интернетсотовая связьтеле2билайнмтсростелекоммэрия сочиадминистрация
0
0