Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 21.11.2022 09:48

10 яхтенных марин построят в Сочи за 1 триллион рублей

В Сочи собираются реализовать дорогостоящий проект – постройку 10 новых яхтенных марин. Стоимость проекта – 1 триллион рублей. Однако он обещает быстро окупиться.

21 ноября РИА Новости сообщили о планах проектно-инвестиционной компании «Центр развития рекреационных территорий» создать на курорте новые объекты инфраструктуры города, а именно яхтенные марины.

Генеральный директор организации Ольга Шебзухова выступала с презентацией проекта на Сочинском культурном инвестиционном форуме, где рассказала, что проект пусть и требует крупных вложений, однако он быстро окупится. Каждая яхтенная марина подразумевает капитализацию прилегающей к ней земли.

Возле марин предполагается ещё строительство отелей на 35 тысяч номеров и 100 парковочных мест. На данный момент компания уже активно разрабатывает бизнес-планы для каждого из объектов проекта, с учётом прибыли для инвесторов и государственных партнёров.

Ранее правительство Краснодарского края уже говорило о строительстве новых марин в Сочи. Тогда речь шла о 8 марин в Сочи и ещё 15 в других городах Краснодарского края. Такой проект обсуждался с точки зрение развития яхтенного туризма в России, а также создания в регионе новых рабочих мест и инфраструктурных объектов.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0