Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 04.03.2022 14:30

10 тысяч сочинцев остались без питьевой воды

Прекращение подачи воды стало полной неожиданностью для пострадавших. Работники ЖКХ и «Водоканала» не смогли предвидеть происшествие. 

4 марта на трубопроводе диаметром 700 мм по ул. Декабристов в сочинском поселке Дагомыс произошла авария. Прорывающаяся под большим давлением вода спровоцировала частичное подтопление территории. 

По сообщению МУП «Водоканал», затруднения с работой водопровода наиболее возможны на определенных территориях таких поселков как: Лоо, Дагомыс и Сергей-Поле, а также на городских улицах 72 километров, 73 километров микрорайоне Шаумяновка. 

Сложности подобного рода могут охватить около 10 тысяч человек. В организации подчеркнули, что непредвиденная экстренная ситуация стала возможна  из-за смещения грунта, которое повлекло разрушительный напор на проходящие под землей коммуникации. В итоге на территории магистрального водовода произошел прорыв. 

Подобные аварии нередки на территории Сочи, но с помощью своевременного реагирования, последствия природных катаклизмов удается не только предотвратить, но и в случае уже случившихся происшествий устранить последствия без особых  сложностей для жизни и здоровья сочинцев.


Окончание необходимого перечня  неотложных работ по устранению аварии планируется  до 20:00 4 марта. Жители пострадавших районов будут обеспечены питьевой водой в полной мере. Для этой цели будет организовано следование специального транспорта по необходимым адресам. Корректировать места выдачи воды можно с помощью подачи индивидуальных заявок от жителей.

Напомним, что ранее сотрудники Росприроднадзора во время проверки обнаружили нарушения в организации работы «Водоканала». Коммунальная организация организовала сброс загрязненных стоков в море.   


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
ВодоканалСочивода в Сочиместные жители Сочи
0
0