Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 22.11.2021 14:00

«Ведется замена брусчатки»: мэрия Сочи прокомментировала новость о разрушенной набережной

Житель Сочи пришёл в ужас от «разрухи» на местной набережной. Администрация города прокомментировала ситуацию.

22 ноября мэрия Сочи внесла ясность по ситуации на Приморской набережной. Как оказалось, на данном участке ремонтные работы не приостановлены.

— На участке Приморской набережной Сочи со стороны цирка ведется замена брусчатки. Подрядчиком снято прежнее покрытие и в ближайшее время начнется укладка нового. После завершения всех необходимых работ, участок набережной получит более эстетичный и современный вид, — сообщил пресс-секретарь администрации города Сочи корреспонденту «Блокнота».

Напомним, 21 ноября в один из сочинских пабликов попала видеозапись, на которой местный житель показал, как продвигается работа по замене тротуарной плитки. На кадрах видно, что большая часть пешеходной дорожки утонула в лужах, к тому же вдоль тротуара разложены поддоны с новой плиткой, которые просто мокнут под дождем.


Видео: «Любимый Сочи». Большая часть пешеходной дорожки срезана

По словам автора ролика, работы по замене плитки возле сочинского Цирка начались еще месяц назад. Но видимо, по каким-то причинам, были приостановлены. И теперь, по мнению сочинца, этот участок пешеходной зоны выглядит как «кусок забытого города на курорте».

Некоторые пользователи предположили, что работы по ремонту набережной приостановили из-за Мамайского перевала, где рабочие пытаются восстановить участок дорожного полотна, поврежденный недавним схождением оползня и обильными осадками.

Как сообщалось ранее, ремонтные работы на проблемном участке оказались напрасными. 21 ноября горожанин выложил видео в социальные сети, снятое на Мамайском перевале. По словам мужчины, даже в воскресное утро на дороге уже собралась пробка, а от «вчерашних ремонтных работ и следа не осталось».

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
ремонтные работынабережная в Сочимнение людейответ властей
1
0