Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2022 15:42

«Тотальная урбанистическая деградация»: известный телеведущий раскритиковал Сочи

Павел Лобков высказал свое мнение о курорте. Журналист поделился им на личной странице в Facebook вечером 3 февраля.

Российский телеведущий приехал в Сочи впервые за семь лет. О своих впечатлениях после посещения обновленной олимпийской столицы мужчина рассказал подписчикам в социальной сети.

— Впервые с 2017 года в Сочи. При абсолютном героизме сотрудников дендрария город ужасающий. Тотальная урбанистическая деградация. Пир девелоперов, извлекающих прибыль даже не из квадратных - из кубических метров. Набережная - парад ларьков, местных мидий нет - чилийские замороженные. Небоскрёбы из пластика за тройными заборами, Нигерия какая-то. Совершенно нет городской атмосферы, так умер Бодрум, — раскритиковал город журналист.

Ведущий также отметил и то, что по всей территории Сочи стоят «трупы пальм». По мнению, Лобкова это произошло из-за того, что «богатые не заинтересованы в создании зеленых территорий».


Фото: Павел Лобков. Пальма в Сочи

— Повсюду трупы пальм. Плитка дыбом, в Москве на гололеде выжил, а тут растянулся. Нет нормативов, которые должны быть в каждом курортном городе (не менее 20 процентов территории отводится под общее благо и наполняется растительностью), — добавил Павел.

Стоит отметить, что Лобков не единственный кто негативно отнесся к современному городу Сочи. Курорт часто подвергается критике не только россиян, но и со стороны влиятельных личностей. Ранее миллиардер Игорь Рыбаков нелестно высказался о Черноморском курорте. По его мнению, Сочи - это дыра, с вечной стройкой. А знаменитый самарский адвокат Валерий Лапицкий заявил, что отпуск в Сочи полностью заставил разочароваться его в российских курортах.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
телеведущийкритикамнениегород-курортотдых в Сочи
5
0