Сочи Пятница, 29 марта
Спорт, 08.12.2021 07:00

«Салават Юлаев» разгромил ХК «Сочи» на выездном матче

Хоккейный клуб “Сочи” в сухую проиграл "Салавату Юлаеву".

7 декабря в Уфе состоялся хоккейный матч между “Сочи” и уфимским "Салаватом Юлаевым". “Леопарды” проиграли со счетом 5:0.  Матч состоялся в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Буквально с первых минут игры сочинцы попали под жесткий натиск хозяев стадиона. Николай Кулемин отправился на скамейку, а после возвращения разгромил ворота гостей. В первом периоде “Леопарды” получили две шайбы. На 13-ой минуте Виктор Тихонов забросил шайбу с острого угла.

Во втором периоде отличился Артем Пименов и принес команде еще один гол. В третьем периоде в ворота “Сочи” снова прилетело две шайбы. На 44-ой минуте хоккейной встречи нападающий Сакари Маннинен, а на 59-ой защитник Григорий Панин.

Отдельно стоит отметить, что это уже второе поражение сочинцев уфимцам. “Леопарды” так и не смогли подобраться к воротам “Салавата Юлаева” и отправились домой с проигрышем. Андрей Назаров призвал свою команду забыть об этом матче.

Напомним, что ранее ХК "Сочи" уступил новосибирской "Сибири" со счетом 2:1 на домашнем матче.