Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2021 18:30

— Более 60% отдыхающих прошли вакцинацию, — Алексей Копайгородский

12 августа Алексей Копайгородский сообщил, что процент привитых туристов увеличился до 60%. Для обеспечения вакциной туристов потребуется 50 тысяч доз. 

По словам главы города, 66% отдыхающих заселяются в официальные средства размещения с сертификатами или справкой о первой прививке. Остальные 28% гостей – это дети до 18 лет. 

Напомним, что с 1 августа в Краснодарском крае вступили в силу новые правила заселения в отели и гостиницы города. Согласно новым требованием, туристы обязаны предоставить сертификат о вакцинации или справку, о прохождении первого этапа вакцинации. В случае противопоказаний к вакцинации необходимо предъявить справку о медицинском отводе, либо дать согласие на прохождение вакцинации в течение трех дней со дня вселения. Нарушителям данного постановления грозит штраф в размере 30 тыс. рублей. 


справка о вакцинации в Сочи.jpg

Фото: t.me.AlekseiKopaigorodskii

— Мы разработали и направили во все средства размещения памятки, которые отельеры размещают для гостей в зоне ресепшн. Там же предусмотрено поле с указанием ближайшего пункта вакцинации. Многие санатории и отели готовы организовать трансфер для своих гостей в ближайший прививочный пункт, — написал Алексей Копайгородский в официальном телеграм-канале. 

Также по подсчетам мэрии города для того, чтобы обеспечить вакциной всех, приехавших на отдых, потребуется около 50 тысяч доз. Такое количество вакцин Сочи обеспечить Министерство здравоохранения Краснодарского края. 

Ранее, туристка поделилась информацией для непривитых отдыхающих. По словам девушке никакие ПЦР-тесты, а тем более прививки не понадобились. Путешественнице удалось отдохнуть минуя все вышеуказанные требования. 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0