Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 03.12.2021 09:00

«Аэрофлот» отменил около половины рейсов в Сочи

Перевозчик отменил около половины рейсов в зимний сезон. Спрос на перелеты в Сочи упал на 40%. 

2 декабря стало известно, что компания «Аэрофлот» отменила около половины перелетов на курорт. Об этом сообщило издание «Известие».

По информации от компании, такой глобальной отмены рейсов не было никогда. Причиной отмены стал низкий спрос. Загрузка рейсов упала на 40%, воизбежания убытков - рейсы пришлось отменить. 
Ранее на курорт были запланированы 22 прямых рейса из 13 регионов России. Авиалайнеры должны были лететь на Черноморское побережье из Самары, Казани, Мурманска, Челябинска, Архангельска, Перми, Сургута, Уфы, Оренбурга, Сыктывкара, Екатеринбург и Нового Уренгоя. 

В настоящий момент около 10 маршрутов отменены. Отдельно стоит отметить, что на некоторых рейсах «Аэрофлот» являлся единственным перевозчиком. Теперь, граждан будет необходимо совершить дополнительную пересадку.  

Ранее сочинский аэропорт впервые принял рейс из столицы Узбекистана. На курорте приземлился самолет авиакомпании «Qanot Sharq». Это второй по счету перевозчик, который совершает рейсы по маршруту Ташкент — Сочи —Ташкент на постоянной основе.

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
аэропорт в Сочи самолеты в Сочи рейсы в Сочи
0
0